UA
 

В "ЛДНР" началось голосование на "выборах"

Корреспондент.net,  11 ноября 2018, 09:02
943
21091
В  ЛДНР  началось голосование на  выборах
Фото: ДАН
Денис Пушилин уже проголосовал на "выборах"

Сепаратисты заявили, что на "выборах" присутствуют около сотни "наблюдателей", в том числе из США, Германии, Франции и России.

На неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей начались так называемые "выборы" глав и "депутатов парламентов" самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", несмотря  на предупреждения властей Украины не проводить их. "Голосование" продлится до 19:00.

Об этом сообщает Интерфакс в воскресенье, 11 ноября.

Сообщается в "ДНР" открылись 100 "участков".

На пост "главы ДНР" претендуют пять человек. Фаворитом считается нынешний исполняющий обязанности главы "республики" Денис Пушилин.

В "ЛНР", согдасно "бюллетеням", четыре кандидата. В их числе ныне исполняющий обязанности главы самопровозглашенной "республики" Леонид Пасечник. Российские СМИ сообщают, что Пасечник "проголосовал" одним из первых.

Сепаратисты в "ДНР" заявили, что на "выборах" присутствуют 48 "наблюдателей" из 14 государств: России, Австрии, Греции, Италии, Бельгии, Норвегии, Германии, Финляндии, Франции, Нидерландов, Чили, Турции, Абхазии, Южной Осетии.

В "ЛНР" утверждают, что на "выборы" прибыли 46 "наблюдателей" из 22 стран: Абхазии, Бельгии, Бразилии, Венгрии, Германии, Греции, Демократической республики Конго, Ирака, Ирландии, Йемена, Канады, Нидерландов, Норвегии, Палестины, Польши, России, Сербии, Сирии, США, Турции, Финляндии, Южной Осетии.

В "республиках" заявляют, что "выборы" не противоречат минским соглашеням.

"Эти выборы не противоречат минским соглашениям, потому что мы не проводим выборы в муниципальные органы. Это выборы главы республики и депутатов Народного совета, это абсолютно не противоречит [минским соглашениям]", - заявил, в частности, Пасечник.

Напомним, сепаратисты объявили о решении провести 11 ноября так называемые "выборы" в "ЛДНР" через неделю после гибели в Донецке главы "ДНР" Александра Захарченко. В Москве тогда проведение этих "выборов" назвали "необходимой в сегодняшних условиях мерой".

Киев, ЕС, США, ОБСЕ назвали готовящиеся "выборы" незаконными и противоречащими Минским соглашениям, призвав отказаться от них.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы в "ЛДНР"
Зеленский анонсировал выборы в "ЛДНР" в 2020 году
У Зеленского хотят провести выборы в "ЛДНР" осенью
ЦИК упростила процедуру изменения места голосования
Предложение Зеленского: Тимошенко взяла время подумать
В СБУ заявили о задержании организатора "выборов" в "ДНР"
СПЕЦТЕМА: Выборы в "ЛДНР"
ТЕГИ: ВыборыдонбассДНРЛНРДенис Пушилинвыборы в ДНР и ЛНРвыборы в ДНР ЛНРДНР новости сегодняДНР новостиЛНР новостиновости ДонбассаВыборы в ЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии