UA
 

В тюрьме Винницы повесился заключенный

Корреспондент.net,  14 ноября 2018, 13:08
2
2053
В тюрьме Винницы повесился заключенный
Фото: АР
По факту самоубийства проводится проверка

В учреждении не знают почему мужчина пошел на такой шаг. Утверждается, что он ни с кем не имел конфликтов.

Мужчина из Тернополськой области повесился в Винницком учреждении наказаний №1. Об этом сообщает 33 канал в среду, 14 ноября.

Отмечается, что инцидент произошел в понедельник. Самоубийство совершил 49-летний заключенный, приговоренный к пожизненному сроку.

"В тот день двое сокамерников вышли на прогулку. Третий решил остаться, – сообщил начальник Центрально-Западного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины Василий Дремлюга. – Из одежды он сделал веревку и зацепил ее на решетке окна. Буквально через несколько десятков секунд к нему прибежали, ведь за заключенными постоянно смотрят. Мужчина был еще теплый. Спасти его не удалось".

По его словам, никто не знает почему заключенный пошел на такой шаг. Конфликтов он якобы ни с кем не имел. По данному факту проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по статье об умешленном убийстве (ч.1 ст.115 УК Украины).

Тело находится в морге, где должны провести судебно-медицинскую экспертизу.

Ранее стало известно, что в Лукьяновском СИЗО погиб заключенный. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стало повреждение внутренних органов.

Также в днепровском СИЗО покончила жизнь самоубийством Марина Меньшикова, которая в 2016 году ударила молотком участника АТО в театре.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самоубийствоВинницаубийствозаключенныйсамоубийцаСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии