UA
 

В Сумской области СБУ блокировала канал нелегальной миграции в ЕС

Корреспондент.net,  23 ноября 2018, 12:05
5
1289
В Сумской области СБУ блокировала канал нелегальной миграции в ЕС
Фото: ssu.gov.ua
СБУ заблокировала канал нелегальной миграции

СБУ пресекла деятельность транснациональной преступной группировки, которая занималась нелегальной переправкой выходцев из стран Ближнего Востока и Центральной Азии в Евросоюз.

Сотрудники Службы безопасности Украины в Сумской области прекратили деятельность транснациональной преступной группировки, которая занималась нелегальной переправкой мигрантов в Европейский Союз. Об этом в пятницу, 23 ноября, сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, в преступную группу входили граждане Украины и стран Центральной и Южной Азии. Они переправляли нелегальных мигрантов через государственную границу.

"Клиентов", которые нелегально прибывали в Украину вне пунктов пропуска в Сумской области по территории РФ, дельцы некоторое время удерживали в столичном регионе. Затем иностранцев сопровождали до приграничных районов Винницкой области и незаконно переправляли в ЕС. Стоимость такого "транзита" составляла от 3 до 5 тысяч евро с каждого мигранта. По информации Службы безопасности, среди "туристов" были также лица, которые находятся в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что дельцы наладили схему незаконной легализации заинтересованных лиц на территории Украины за изготовление фальшивых документов.

"В ходе обысков по адресам проживания злоумышленников правоохранители обнаружили фальшивые паспорта, оборудование для их изготовления, денежные средства и другие материалы, подтверждающие противоправную деятельность", - добавили в пресс-службе.

В настоящее время пятерым организаторам преступной схемы объявлено о подозрении.

 

 

Ранее украинские пограничники задержали 15 нелегальных мигрантов.

Также сообщалось, что на Закарпатье задержали двух нелегалов из России

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕССБУмигрантыСумская областьнелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии