UA
 

На Волыни наловили автобус уклонистов от армии

Корреспондент.net,  27 ноября 2018, 13:34
76
27260
На Волыни наловили автобус уклонистов от армии
В Луцке на брифинге рассказали об инциденте у стен военкомата

Родственники пойманных пытались заблокировать автобус, увозивший призывников с территории областного военкомата.

Из Волынской области в учебный центр Василькова (Киевская область) отправили автобус призывников, большинство из которых скрывались от службы в Вооруженных силах Украины. Об этом во вторник, 27 ноября, на брифинге в Луцке рассказал заместитель военного комиссара областного военкомата Юрий Кучер, сообщает ВолыньPost.

Брифинг проводили из-за случившегося в прошлые выходные инцидента, когда родственники призывников собрались у стен Волынского областного военкомата и препятствовали выезду автобуса с призывниками.

В частности, на брифинге замвоенкома рассказал, что большинство призывников в этом автобусы были уклонистами и находились в розыске.

"Родителей возмутило, что их разыскали и отправили. Большинство родственников призывников приехали из Камень-Каширского района. Они не хотели, чтобы их дети и мужья шли на службу. Никаких документов об отсрочке от службы у них не было", - сказал Кучер.

Также на брифинге рассказали, что родственникам призывников предложили написать заявления о неправомерном призыве. Заявление написала только одна женщина.

Правовую оценку действиям родственников призывников во время блокирования военкомата дадут правоохранители, уточнили участники брифинга.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ивано-Франковске работники Муниципальной охраны, Нацполиции и военного комиссариата ищут призывников по улицам города и доставляют их в военкомат. До этого сообщалось, что призывная кампания в Киеве находится на грани срыва: по состоянию на начало ноября призвано менее 40%. 

В Украине начался продленный осенний призыв

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: призывВолынская областьпризывникипризыв в армию
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии