UA
 

Сутки на Донбассе: 15 обстрелов, потерь нет

Корреспондент.net,  2 декабря 2018, 08:49
4
1204
Сутки на Донбассе: 15 обстрелов, потерь нет
На Донбассе продолжаются боевые действия

За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Крымское, Пески, Невельске, Марьинка и других.

 
В течение суток, 1 декабря, сепаратисты 15 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе, трижды противник применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, сообщает пресс-служба Операции объединенных сил.
 
За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Крымское, Пески, Невельске, Марьинка, Славное, Тарамчук, Красногоровка, Чермалык, Богдановка, Павлополь и Лебединское.
 
 
Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 мм, враг обстреливал оборонительные укрепления Объединенных сил вблизи Крымского, Песков и Невельского. 
 
По данным разведки, 1 декабря, двух сепаратистов убили и еще одного - ранили. В ходе боевых действий, ни один украинский военнослужащий не пострадал.
 
Ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.
 
Напомним, что международный комитет Красного Креста (МККК) направил на временно неподконтрольные территории Украины 196 тонн гуманитарной помощи
 
 
ТЕГИ: донбассПеремирие на ДонбассеОбстрел Донецкановости Донбассавойна на ДонбассеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии