UA
 

Госбюро расследований открыло 60 уголовных дел

Корреспондент.net,  10 декабря 2018, 15:30
1
1151
Госбюро расследований открыло 60 уголовных дел
Фото: Еspresso TV
В ГБР направлено более 300 уголовных дел по факту совершения военных преступлений

Большинство этих уголовных дел касается получения неправомерной выгоды сотрудниками правоохранительных органов.

Следователи Государственного бюро расследований уже открыли более 60 уголовных дел. Об этом сообщил директор ведомства Роман Труба на пресс-конференции в понедельник, 10 декабря.

"На сегодняшний день уже зарегистрировано более 60 уголовных дел по всей территории Украины", - сказал он.

Труба уточнил, что большинство этих уголовных дел касается получения неправомерной выгоды сотрудниками правоохранительных органов. "Таких дел абсолютное большинство", - отметил Труба.

Кроме того, по его словам, следователи возбудили уголовные дела по факту совершения военных преступлений, а также возбуждены уголовные дела в отношении госслужащих.

По словам директора ГБР, пока в этих уголовных производствах проводятся следственные действия, о подозрении еще никому не сообщается. Однако, по прогнозу Трубы, следователи направят первые обвинительные акты в суд уже в феврале-марте текущего года.

Труба также рассказал, что на прошлой неделе в ГБР направлено более 300 уголовных дел по факту совершения военных преступлений, зарегистрированных другим правоохранительным органом. По этому поводу Труба выразил возмущение, поскольку, как он считает, ГБР должно начать работу с чистого листа.

Напомним, Труба объявил о начале работы Госбюро расследований 16 августа. Позже стало известно, что в полном объеме работа ГБР будет запущена в ноябре.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: уголовное делорасследованиярасследованиеГосбюро расследованийГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии