UA
 

В Тернополе налоговики изъяли крупную партию "серых" айфонов

Корреспондент.net,  11 декабря 2018, 14:32
7
4045
В Тернополе налоговики изъяли крупную партию  серых  айфонов
Фото: пресс-центр ГФС
Изъятая партия "серых" айфонов

Крупная партия "серых" айфонов в Тернопольской области изъято на сумму более 5,7 миллионов гривен.

Украинские налоговики изъяли крупную партию "серых" айфонов в Тернопольской области на сумму более 5,7 млн грн. Об этом во вторник, 11 декабря, сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Билан в Facebook.

"Была установлена ​​группа частных предпринимателей, осуществляющих реализацию техники известной торговой марки (мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, наушники, часы) на территории Тернополя и Тернопольской области, а через Интернет - по всей территории Украины", - говорится в сообщении.

Заказы от клиентов на приобретение техники принимались через специализированные сайты в сети Интернет, аккаунты в социальных сетях и аккаунты на платформе онлайн-объявлений.

Указано, что технику покупали за рубежом за иностранную валюту и доставляли на таможенную территорию Украины мелкими партиями через международные почтовые отправления.

По данным правоохранителей, фигуранты не отражали указанные операции в бухгалтерском и налоговом учете, в результате чего не оплатили в бюджет более 1 млн грн налогов, сборов и других обязательных платежей, а также незаконно использовали торговый знак производителя техники при оформлении мест реализации.

Налоговики провели обыски в местах хранения и реализации техники и по адресам проживания фигурантов.

"По результатам обысков изъято и передано на ответственное хранение 510 мобильных телефонов, 46 планшетов, четыре ноутбука, 20 наушников, 28 часов, 82 тыс. грн наличными в национальной и иностранной валюте, черновые записи, бухгалтерские документы. Всего изъято товарно-материальных ценностей на сумму более 5,7 млн грн", - доложили в ведомстве.

Напомним, цены на новые модели iPhone в Украине стартуют от около 38 тысяч гривен при покупке по системе trade-in.

Также сообщалось, что пограничники задержали два авто с 7500 пачек контрабандных сигарет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: AppleiPhoneконтрабандасмартфонфотомобильный телефонналоговая милицияналоговаяайфонновый айфонГФСiPhone X
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии