UA
 

В Ровно полицейские с погоней и стрельбой задержали водителя

Корреспондент.net,  18 декабря 2018, 13:59
2
2777
В Ровно полицейские с погоней и стрельбой задержали водителя
Фото: пресс-служба Национальной полиции

В Ровно полицейские с погоней и стрельбой задержали водителя внедорожника, из-за действий которого травмированы трое патрульных.

В Ровно полицейские с преследованием и стрельбой задержали водителя автомобиля Mercedes-Benz ML 430, из-за действий которого были травмированы трое патрульных. Об этом во вторник, 18 декабря, сообщает пресс-служба областной полиции.

Указано, что внедорожник ехал без света внешних фар, водитель проигнорировал требование полицейских остановиться и начал убегать. Экипажи патрульной полиции начали преследовать внедорожник, который, промчавшись четыре улицы в Ровно, выехал на автодорогу Киев-Чоп и двигался в направлении столицы.

"Полицейские, чтобы остановить правонарушителя, на международной трассе вблизи Ровно создали искусственный затор. Водитель автомобиля Mercedes-Benz объехал стоящий транспорт и столкнулся со служебным автомобилем Mitsubushi Outlander, под управлением 22-летнего младшего лейтенанта полиции. После этого водитель внедорожника, не останавливаясь, продолжил бегство", - говорится в сообщении.

По данным полиции, около 23:00 на улице Басивкутская во время преследования экипаж патрульных начал совершать обгон авто злоумышленника.

 

 

"В этот момент водитель Mercedes-Benz ML 430 направил свое транспортное средство на служебный Mitsubushi Outlander, пытаясь столкнуть его с дороги. В результате столкновения оба авто совершили наезд на придорожное ограждение. После остановки трое полицейских вышли из автомобиля и пытались приблизиться к автомобилю Mercedes-Benz, водитель которого начал движение задним ходом на полицейских. Следовательно, полицейские вынуждены были осуществить несколько выстрелов по его колесам. В результате применения оружия никто не пострадал", - доложили в ведомстве.

Выяснилось, что за рулем внедорожника находился 42-летний житель поселка Понинка Хмельницкой области. В салоне Mercedes-Benz также находилась 38-летняя жена водителя и малолетняя дочь. Почему сопротивлялся, подвергая опасности себя, свою семью, пешеходов, водителей и работников полиции, мужчина объяснить не смог.

В то же время при осмотре транспортного средства полицейские обнаружили пневматические пистолет и винтовку.

"В ходе преследования и задержания травмы получили трое полицейских. Их сейчас осматривают медики. Кроме того, повреждены два служебных автомобиля. Мужчину задержали и поместили в изолятор временного содержания", - отметили в полиции.

Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении преступления по статье сопротивление работнику правоохранительного органа и избрании меры пресечения.

Ранее в Тернополе пьяный водитель, убегая от полиции, попал в аварию.

Также сообщалось, что в Днепре полицейские устроили погоню за автомобилем Skoda, за рулем которого находился голый мужчина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Ровно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии