UA
 

Порошенко заявил о тысячах танков и артсистем на границах с Украиной

Корреспондент.net,  20 декабря 2018, 14:55
101
11620
Порошенко заявил о тысячах танков и артсистем на границах с Украиной
Фото: president.gov.ua
Порошенко рассказал о военной технике на границе Украины

По данным космической разведки, российские танки размещены на расстоянии 18 км от украинской границы.

Россия увеличила наземную группировку войск вдоль границы Украины, на неподконтрольной Киеву территории Донбасса и в Кпыму. Об этом в четверг, 20 декабря, заявил президент Петр Порошенко. Соответствующее видео было выложено на его странице в Facebook.

О значительном увеличении количества российской техники Порошенко рассказал во время выступления перед воинами 72-й механизированной бригады, выполняющими задачи в зоне проведения операции Объединенных сил.

"Наземные группировки войск РФ вдоль границы Украины, на временно оккупированных территориях на Донбассе и в Крыму составляет 28 батальонных тактических групп, более 1120 танков, 2600 бронированных машин, 1230 артиллерийских систем и 442 РСЗО, 6 оперативно-тактических ракетных комплексов", - отметил Порошенко.

Он также отметил, что данные космической разведки демонстрируют размещение российских танков на расстоянии 18 км от украинской границы. Так, Президент подчеркнул, что только на одном из направлений численность танков с середины сентября увеличилась почти втрое - с 92 до 250 машин.

В этой связи глава государства подчеркнул, что решение о введении в ряде областей военного положения было принято не только из-за нападения на украинских моряков в Керченском проливе, но и потому, что РФ с августа значительно усилила свои группировки вдоль границы и на Донбассе.

Напомним, закон о военном положении вступил в силу 28 ноября. Он утверждает президентский указ о введении военного положения на 30 суток в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, а также Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

Военное положение в Украине
Рада будет наказывать нардепов за преждевременное оглашение информации
Рада планирует ввести арест для военнослужащих за военные преступления
В Праге открылась выставка уничтоженной техники РФ
Кабмин утвердил план продовольственной безопасности
Дополнительных выходных дней в апреле-мае не будет
СПЕЦТЕМА: Военное положение в Украине
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияПорошенкоПетр Порошенковоенная техникаВоенное положение в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии