UA
 

На границе Украины с Польшей образовались очереди

Корреспондент.net,  22 декабря 2018, 13:08
41
4853
На границе Украины с Польшей образовались очереди
Фото: facebook.com/pg/zahidnuy.kordon
Украинцы массово возвращаются на праздники из Польши

Польские пограничники не справляются с потоком украинцев, возвращающихся домой на праздники.

На границе с Польшей при въезде в Украину образовалось скопление автомобилей и автобусов, с украинской стороны пункты пропуска работают в штатном режиме. Об этом в субботу, 22 декабря, сообщает Западное управление Госпогранслужбы в Facebook.

"Предупреждаем путешествующих о значительном скоплении транспортных средств на границе с Польшей в направлении въезда в Украину. Больше всего автомобилей и автобусов ждут оформления перед пунктами пропуска Краковец-Корчева, Шегини-Медика и Грушев-Будомеж. В подавляющем большинстве возвращаются домой на период зимнего уикенда наши граждане, которые работают и учатся за границей или выезжали перед праздниками в личных целях", - говорится в сообщении. 

В то же время все пункты пропуска с украинской стороны работают в штатном режиме, выставлено необходимое количество пограничных нарядов, спланированы дополнительные резервы. При необходимости возможна организация пропуска по дополнительным полосам движения. Также налажено взаимодействие со всеми контрольными службами в пунктах пропуска, постоянно проводятся рабочие встречи с польскими коллегами относительно ускорения контрольных операций.

Ранее сообщалось, что Польша закроет пешеходный пункт пропуска на границе с Львовской областью Долгобичув-Угринов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшаграницаукраинцызаробитчанеГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии