UA
 

На Закарпатье в подъезде дома нашли новорожденного ребенка

Корреспондент.net,  26 декабря 2018, 14:25
1
2924
На Закарпатье в подъезде дома нашли новорожденного ребенка
Фото: Getty Images
Ребенок родился здоровым (архивное фото)

Ребенок госпитализирован в родильное отделение Хустской больницы с диагнозом "переохлаждение". Угрозы для жизни мальчика нет.

В подъезде жилого дома в городе Хуст нашли дорожную сумку с новорожденным мальчиком. Правоохранители ищут женщину, которая покинула своего ребенка. Об этом сообщает управление Нацполиции в Закарпатской области в среду, 26 декабря.

"Вчера, 25 декабря, в 6:41 утра в полицию города Хуст поступило сообщение от жительницы Хуста с Киевской набережной. Заявительница сообщила о том, что около 6:30 она обнаружила в подъезде дома, где проживает, между первым и вторым этажом дорожную сумку с новорожденным ребенком", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что новорожденный мальчик был закутан в детское одеяло.

"С виду ребенок здоров, без изъянов. Вероятно, мальчик был рожден в течение последних суток. Ребенок госпитализирован в родильное отделение Хустской больницы с диагнозом: переохлаждение. Угрозы жизни мальчика нет", – отметили в ГУНП.

По данному факту начато уголовное производство по статье об оставлении в опасности матерью новорожденного ребенка (ч.2 ст.135 УК Украины). Женщину разыскивают. Ей грозит ограничение или лишение свободы сроком до трех лет.

Ранее в Первомайске Николаевской области в больницу подбросили младенца в коробке. Мальчик находился в крайне тяжелом состоянии.

Также в Херсоне женщина пыталась продать трехмесячного младенца за 210 тысяч гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиЗакарпатьеребенокноворожденныйполициямладенецмладенцыЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии