UA
 

В Николаеве студенты морского лицея отказались выходить на уроки

Корреспондент.net,  27 декабря 2018, 16:55
4
10679
В Николаеве студенты морского лицея отказались выходить на уроки
Фото: facebook.com/LevchenkoFedor
Студенты не вышли на занятия

Условия в аудиториях лицея, по мнению родителей, угрожают здоровью их детей. Они требуют создать комиссию по проверке аварийности здания и начать процесс переселения учащихся.

В морском лицее Николаева в четверг, 27 декабря, одна из групп объявила бессрочную акцию протеста и не вышла на уроки. Родители учащихся таким образом протестуют против условий, в которых находятся их дети, сообщает отец одного из учащихся Федор Левченко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что вся группа, кроме одного ребенка сегодня не вышла на занятия, и не будет выходить и дальше, пока вопрос не будет решен.

"Родители учеников протестуют против опасных условий учебы, которые сегодня, по их мнению, есть в здании лицея: трещины в стенах здания, грибок, плесень, влажность, аудитории в подвале, отсутствие противопожарной безопасности и тд", - отметил Левченко.

По его словам, родители требуют создать комиссию по проверке аварийности здания и начать процесс переселения учеников в надлежащее для учебы здание.

"Если за время новогодних каникул ситуация не разрешится, дети не выйдут на учебу и после каникул", - говорится в сообщении.

 

 

Украинский университет попал в мировой рейтинг трудоустройства выпускников

Ранее сообщалось, что в Украине сократилось число вузов. На начало 2018/19 учебного года действовало 652 высших учебных заведения. Это на девять меньше, чем годом ранее.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: протестыНиколаевстудентыфотопротестлицей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии