UA
 

Родственники смогли пообщаться с украинскими моряками в зале суда

Корреспондент.net,  15 января 2019, 15:26
48
3382
Родственники смогли пообщаться с украинскими моряками в зале суда
Фото: crimea.kp.ru
Суд рассматривает вопрос продления меры пресечения (архивное фото)

Суд рассматривает вопрос продления меры пресечения морякам. Во время перерыва в заседании родные смогли переговорить с арестантами.

Родственники удерживаемых в России украинских моряков во вторник, 15 января, смогли пообщаться с ними в зале заседаний Лефортовского районного суда Москва. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

"Родным удалось пообщаться с моряками и поддержать ребят лично, когда судья ушла в совещательную комнату", - написала Денисова.

Она рассказала, что присутствует на заседании суда, где рассматривается вопрос продления меры пресечения одной из групп украинских моряков в составе Дениса Гриценко, Михаила Власюка, Андрея Драча и Вячеслава Зинченко.

Суд удовлетворил ходатайство следствия о проведении заседания в закрытом режиме, ссылаясь на тайну следствия и в рамках безопасности участников процесса.

"Решение суда будет объявляться только в резолюционной части, без обоснования. На оглашение должны пригласить всех родственников", - сообщила Денисова, дополнив, что суд объявил перерыв перед вынесением решения.

Ранее она уточнила, что для рассмотрения дела о продлении меры пресечения 24 украинских моряка разделили на 6 групп по 4 человека в каждой.

Как сообщалось, украинские моряки отказались от показаний в суде.

Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ". Вскоре захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Конфликт Украины и РФ в Черном море
Захват кораблей: трибунал ООН поддержал Украину
РФ перекрыла 70% акватории Азовского моря - ВМС
СюжетЧьи провокации. Что произошло в Керченском проливе
Кремль отреагировал на ситуацию с кораблем ВМС ВСУ
Захват кораблей: когда решат вопрос юрисдикции
СПЕЦТЕМА: Конфликт Украины и РФ в Черном море
ТЕГИ: Россиясудморякиукраинские морякиДенисова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии