UA
 

На ремонтах киевских школ расхищались миллионы - фискалы

Корреспондент.net,  15 января 2019, 16:19
8
2542
На ремонтах киевских школ расхищались миллионы - фискалы
Фото: Корреспондент.net
На тендерах в Киеве разворовали 24 миллиона гривен

В столице проводили незаконные тендеры. Потом десятки миллионов гривен переводили в конвертационные центры.

В Киеве разоблачили схему хищения бюджетных средств, предназначенных для ремонта объектов коммунальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба ГФС столицы.

Так, группа лиц для участия в тендерных процедурах по предоставлению услуг по капитальному ремонту объектов коммунальной собственности на территории одного из районов города Киева был создан ряд подконтрольных компаний, которые стали победителями тендера.

В течение 2018 года указанные компании получили более 40 миллионов гривен бюджетных средств на капитальный ремонт помещений музыкальной школы, общеобразовательной школы, кровли в Центре детского и юношеского творчества, а также капитальный ремонт фасада жилого дома в одном из районов.

Однако, 24 миллиона гривен из этой суммы были перечислены фигурантами на счета 24 предприятий, которые входили в состав уличенного сотрудниками налоговой милиции конвертационного центра. Бюджетные средства обналичивались через фиктивные предприятия за 10-12% от суммы и присваивались участниками данной "схемы".

Проведены обыски. Изъято 18 печатей, наличные в национальной и иностранной валюте в эквиваленте более 1,5 миллиона гривен, компьютерная техника и телефоны. В ходе обыска было также обнаружено и изъято более 1 000 боевых патронов для автомата Калашникова.

Как сообщалось, чиновник судебной администрации прятал взятку в холодильнике. Один из руководителей Судебной администрации Полтавской области требовал от бизнесмена 248 тысячи. Его задержали при получении последней части, которую он пытался спрятать в холодильник.

ТЕГИ: КиевкоррупциятендерыУкраина КорупцияФискальная службаГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии