UA
 

Нарколог: Наркотического опьянения у Зайцевой не идентифицировали

Корреспондент.net,  22 января 2019, 15:49
6
12687
Нарколог: Наркотического опьянения у Зайцевой не идентифицировали
Фото: KHARKIV Today
Врач-нарколог Елена Федирко

Ключевой свидетель одновременно отметила, что анализы подтвердили факт употребления опиатов.

Врач-нарколог Елена Федирко, свидетель по делу о ДТП на Сумской в Харькове, ответила на несколько вопросов журналистов перед заседанием суда, сообщает UA Харьков.

Федирко, которая осмотрела подозреваемую Зайцеву сразу после аварии, заявила, что состояния наркотического опьянения у подозреваемой не было.

"Наркотического опьянения никто не идентифицировал. Там заключение: установлен факт употребления опиатов. И поэтому, было ли это наркотическое опьянение, или сотрясение головного мозга, сказать невозможно", - рассказала перед началом Федирко.

Ключевой свидетель в деле также заявила, что она не скрывалась, а находилась на территории Харьковской области.

"Повесткой, по телефону меня не вызвали; по телевидению о вызовах не слышала", - утверждает Федирко. По ее словам, все, что написано в акте осмотра Зайцевой, соответствует действительности.

Говоря о причинах увольнения, врач-нарколог заявила, что сделала это по личным причинам.

Ранее во вторник, 17 января сообщалось, что правоохранители нашли нарколога по делу Зайцевой Федирко, которая осматривала участницу резонансного ДТП в Харькове Елену Зайцеву непосредственно после аварии. 

Напомним, 7 августа Киевский райсуд Харькова удовлетворил ходатайство адвоката обвиняемого Геннадия Дронова Сергея Перепелицы об установлении местонахождения специалиста наркоцентра Федирко, которая брала анализы у обвиняемой Зайцевой сразу после аварии. Однако, найти нарколога Федирко все это время не удавалось. В частности, сообщалось, будто Федирко уехала на неподконтрольную Киеву территорию, позже судья отрицала достоверность этой информации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиДТПХарьковврачиЕлена Зайцева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии