UA
 

Кабмин прекратил действие еще одного соглашения с СНГ

Корреспондент.net,  30 января 2019, 12:20
2
1620
Кабмин прекратил действие еще одного соглашения с СНГ
Фото: АР (архив)
Решение принято на заседании Кабмина

Кабинет министров прекратил действие Соглашения о поставке товаров с организациями СНГ.

Кабинет министров Украины в среду, 30 января, поддержал выход из соглашения об общих условиях поставок товаров между организациями стран участниц Содружества независимых государств. Об этом пишет РБК-Украина.

Так, в правительстве отметили, что по результатам анализа Соглашения об общих условиях поставок товаров предлагается прекратить его действие. Данный документ был разработан для реализации межгосударственных торгово-экономических соглашений в рамках СНГ и заключался во время перехода участниц Содружества к рыночным отношениям.

В частности, в Соглашении указаны принципы заключения, внесения изменений и расторжения торгово-экономических соглашений с указанием объемов, конкретных поставщиков, сроков поставки и закрепление конкретных поставщиков за конкретными покупателями, что недопустимо в условиях рыночной экономики. Соглашение устарело в целом и не соответствует современному состоянию отношений между странами.

Ранее, 23 января, Кабмин прекратил действие трех соглашений, подписанных в рамках СНГ.

Напомним, 22 мая президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о выходе Украины из СНГ. В конце августа Украина закрыла свое представительство при уставных органах СНГ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНГКабмин Украинысоглашение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии