UA
 

В Киеве появился новый аварийный мост

Корреспондент.net,  1 февраля 2019, 11:45
18
6457
В Киеве появился новый аварийный мост
Фото: 44.ua
Аварийный мост в столице

На Русановке произошел обвал части конструкции пешеходного моста. Обломки падают на головы прохожих, сообщает депутат Киевсовета.

В Киеве на Русановке произошел обвал части конструкции пешеходного моста. При этом обломки падают прямо на зону для прогулок вдоль Русановского канала. Об этом говорится в обращении депутата Киевсовета Олеся Маляревича к главе Киевской городской госадминистрации Виталию Кличко, передает 44.ua.

Инцидент с пешеходным мостом, который соединяет бульвар Шамо с жилмассивом Березняки, случился 29 января.

"Жители микрорайона Русановка сообщили об обвале частей пешеходного моста, соединяющего бульвар И. Шамо с жилым массивом Березняки. Зафиксировано падение отдельных частей конструкций пешеходного моста на зону для прогулок вдоль Русановского канала. Эта аварийная ситуация представляет угрозу для жизни и здоровья местных жителей", - говорится в обращении.

Отмечается, что в 2019 году город планирует выделить деньги на капитальный ремонт мостов, в частности, на тот, где произошел обвал. Однако киевляне просят неотложного реагирования и как можно быстрее отремонтировать аварийный мост, который может повторить судьбу Шулявского путепровода.

Как сообщалось, 1 февраля в Киеве частично ограничат движение по Южному мосту из-за ремонта.

Напомним, сроки сноса Шулявского моста неоднократно переносились. Так, ранее сообщалось, что Шулявский путепровод снесут 3-4 ноября. Однако, позже чиновники пообещали, что работы по реконструкции Шулявского путепровода будут завершены в 2019 году.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевмостфотоавария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии