UA
 

В Херсоне мать школьника избила учительницу на глазах детей

Корреспондент.net,  8 февраля 2019, 16:56
18
21486
В Херсоне мать школьника избила учительницу на глазах детей
Фото: newday.kherson.ua
Инцидент произошел в херсонской школе №9

В херсонской школе №9 мать ученика третьего класса избила учительницу-пенсионерку на глазах детей.

В Херсоне в школе №9 мать ученика третьего класса избила учительницу-пенсионерку на глазах детей, а потом бежала за ней в кабинет директора. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщает местное издание Новый день.

"После пятого урока педагог вывела третий класс во двор школы. Сразу после этого туда начали выходить ученики еще одного класса. За детьми пришли родители, а с ними - и мать третьеклассника. Она подскочила к учительнице и стала ее бить, не сдерживая силы", - рассказала изданию директор школы Людмила Мартынюк.

По ее словам, никакого сопротивления учительница в возрасте 60 лет оказывать младшей женщине не могла - только пыталась убежать. Она забежала в холл, но та помчалась следом.

"Прямо во время совещания с участием еще шести работников открываются двери, и туда забегает учительница с криком: "Спасите! Меня бьют!". А сразу за ней влетает агрессивно настроенная преследовательница. Чтобы ее успокоить, пришлось вызвать и полицию, и частную службу охраны", - отметила директор.

Указано, что сын  нападавшей матери учится в инклюзивном классе со школьниками с ограниченными физическими возможностями. Вскоре дирекция школы решила направить юного дебошира (он не является инвалидом) на медицинскую комиссию для определения потребности в психологической коррекции и перевода в школу именно для таких детей.

"Услышав об этом, мать сначала не пускала мальчика в школу, объясняя, что он заболел. А потом сама явилась выяснять отношения с учительницей, которую во всем винила", - информировали в школе.

Известно, что прибывшие на место инцидента медики определили у учительницы травму грудной клетки (вероятно, от удара кулаком) и ситуационный невроз. Ей пришлось брать больничный из-за повышения давления.

Ранее в одной из школ Киева отец школьника избил учителя физкультуры и угрожал пилой отрезать ему руку.

Также сообщалось, что девушка-подросток в Днепре избила школьницу на глазах других и заставила ее встать на колени. Очевидцы снимали на видео происходящее.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХерсоншколашколышкольникиМатьдракаизбиение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии