UA
 

В Украине уменьшили квоту на иммигрантов

Корреспондент.net,  13 февраля 2019, 14:09
7
1932
В Украине уменьшили квоту на иммигрантов
Фото: NewsONE
Украина примет меньше иммигрантов в 2019 году

Нет ограничений для иммиграции лиц, осуществивших инвестиционную деятельность в экономику Украины на сумму не менее $100 тысяч.

Кабинет министров на заседании в среду определил квоту иммиграции для иностранцев и лиц без гражданства в Украину на текущий год в 3768 человек. Это на 620 человек меньше прошлогодней квоты, сообщает Интерфакс-Украина в 12 февраля.

Согласно документу, квота для родственников граждан Украины (полнородные братья и сестры, дедушки и бабушки, внуки и внучки) – 875 человек; для лиц, ранее находившихся в гражданстве страны – 498 человек; для родителей, супругов и несовершеннолетних детей иммигрантов – 2007 человек; деятелей науки и культуры, иммиграция которых соответствует интересам Украины – 280 человек.

Также нет ограничений для лиц, осуществивших инвестиционную деятельность в экономику Украины на сумму не менее $100 тысяч.

Кроме этого, в текущем году по квоте могут иммигрировать в Украину четыре высококвалифицированных специалиста или работника, острая потребность в которых ощутима для экономики страны.

Среди прочего, установлена квота в 41 человек для лиц, прослуживших в Вооруженных силах Украины три и более года.

Ранее сообщалось, что около 24 тысяч человек вышли из украинского гражданства за последние три года. В Миграционной службе связывают такое большое количество граждан со сложной экономической ситуацией в стране.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаИммиграцияКабмин Украиныправительствоиммигрантквоты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии