UA
 

В Карпатах пропали туристы из Одессы

Корреспондент.net,  1 марта 2019, 09:48
1
2300
В Карпатах пропали туристы из Одессы
Поисково-спасательные работы осложняются из-за угрозы схода лавин

Спасатели получили сообщение о том, что при спуске с Говерлы в сторону долины Козмещик травмировалась туристка.

В Карпатах ведутся поиски двух туристов из Одессы, которые пропали при спуске с горы Говерла. Об этом сообщает управление ГСЧС в Закарпатской области в пятницу, 1 марта.

Отмечается, что накануне спасатели получили сообщение о том, что при спуске с Говерлы в сторону долины Козмещик травмировалась туристка.

"Туристов двое, мужчина и женщина. По предварительной информации они являются жителями  Одессы. Для проведения поисково-спасательных работ привлечены два горных поисково-спасательных отделения села Лазещина и Рахова в составе 11 спасателей и две единиц спецтехники", – говорится в сообщении.

По данным ГСЧС, поисково-спасательные работы осложняются из-за угрозы схода лавин, крутых склонов, обледенения и отсутствия мобильной связи в месте проведения поисков.

В 07:30 на помощь привлекли Ворохтянское горное поисково-спасательное отделение.

Накануне сообщалось, что в Карпатах сохраняется значительная лавинная опасность 3 уровня, в результате чего было объявлено штормовое предупреждение.

Напомним, 22 февраля в Карпатах на горе Поп Иван от обморожения погибли двое туристов. Тогда сотрудники ГСЧС спасли шесть человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессатуристыгорыКарпатытуристГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии