UA
 

В Чернигов распылили газ в школе: пострадали девять детей

Корреспондент.net,  4 марта 2019, 17:33
5
1002
В Чернигов распылили газ в школе: пострадали девять детей
Фото: rivnepost.rv.ua
Правоохранители разыскивают виновника срыва учебного процесса

В результате распыления газа в школе девять учеников пожаловались на состояние здоровья, семь из них отвезли в больницу, двух забрали родители.

В Чернигове неизвестный распылил газовый баллончик в школе №30, в результате чего семь детей повезли в больницу на обследование. Об этом заявила спикер городского отдела полиции Юлия Ковтун, сообщает в понедельник, 4 марта, Укринформ.

"Девять детей пожаловались на состояние здоровья, семь из них увезли в больницу на обследование, двух забрали родители", - информировали правоохранители.

По словам Ковтун, сообщение о распылении газа поступило после полудня. Детей вывели из школы для проветривания помещения. В полдень ситуация в учебном заведении стабилизировалась.

Указано, что на месте работала полиция. Пока неизвестно, нашли ли правоохранители виновника срыва учебного процесса.

Ранее в Ивано-Франковской области в помещении одной из школ распылил неизвестное вещество, из-за чего пятеро учеников обратились в местную больницу.

Также сообщалось, что в одесской школе один из учащихся распылил газовый баллончик прямо в коридоре. В больницу госпитализировали 11-летнюю девочку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газдетиЧерниговшколашколышкольникипострадавшиеученики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии