UA
 

Таможенники аэропорта Борисполь припрятали товара на 10 млн – прокуратура

Корреспондент.net,  28 марта 2019, 15:13
4
5301
Таможенники аэропорта Борисполь припрятали товара на 10 млн – прокуратура
Фото: kobl.gp.gov.ua
Найденный товар в аэропорту Борисполь

На складе аэропорта нашли нерастаможенных товаров на 10 млн гривен. Проверяется версия следствия относительно попытки перемещения товаров работниками таможни вне контроля.

Во время осмотра складов на территории грузового терминала международного аэропорта "Борисполь" обнаружили нерастаможенных товаров на сумму около 10 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

В частности, сотрудники прокуратуры нашли мобильные телефоны, медицинское оборудование, детали для электронных сигарет, однако в товарно-сопроводительных документах указано, что это только аксессуары к мобильным телефонам.

Сейчас проверяется версия следствия о попытке перемещения работниками таможни и субъектами хозяйствования товаров вне таможенного контроля или оформления их с минимизацией таможенных платежей путем использования поддельных документов.

В уголовном производстве назначен ряд экспертиз, по завершению которых будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности.

Борьба с контрабандой принесла $2 млрд - Гройсман

Как сообщалось, раскрыта схема незаконного ввоза элитных авто в Украину. Проведены обыски в служебных помещениях Львовской таможни и по месту жительства ее должностных лиц.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Таможняуголовное делопрокуратурааэропорт Бориспольнарушение таможенных правил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии