UA
 

Украина завершает пересмотр всех соглашений с СНГ - Климкин

Корреспондент.net,  5 апреля 2019, 13:28
18
3183
Украина завершает пересмотр всех соглашений с СНГ - Климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

Сейчас Украина официально вышла из перечня стран содружества и не участвует в какой-либо деятельности в рамках СНГ, заверили в МИД.

Украина не участвует в какой-либо деятельности в рамках СНГ и завершает пересмотр всех соглашений с Содружеством. Об этом в пятницу, 5 апреля, заявил журналистам в Киеве министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает УНН.

"Я не ездил ни на какие СНГ-шные тусовки, когда мы фактически не вышли из СНГ", - сказал Климкин, отвечая на вопрос журналиста о том, планирует ли он посетить сегодняшний съезд.

По его словам, сейчас Украина официально вышла из перечня стран содружества и не участвует в какой-либо деятельности в рамках СНГ.

"Единственное, что мы делаем - мы завершаем пересмотр всех соглашений таким образом, чтобы "убить" все сделки, которые нам не нужны, и оставить такие, что важны просто для украинцев - в контексте пенсионного обеспечения, признания дипломов. Главное, о чем мы должны беспокоиться - это люди", - отметил глава МИД.

Ранее Россия направила официальное приглашение Украине для участия в заседании Совета министров иностранных дел государств СНГ, которое пройдет 5 апреля в Москве.

Также министр иностранных дел Павел Климкин ранее заявил, что принципиальных изменений во внешней политике Украины при новоизбранном президенте не будет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНГУкраина-РоссияМИД Украинымеждународные отношенияМИДсоглашениеКлимкинсаммит СНГПавел Климкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии