UA
 

Массовую гибель птиц и животных выявили в Тернопольской области. 18+

Корреспондент.net,  9 апреля 2019, 14:45
2
6681
Массовую гибель птиц и животных выявили в Тернопольской области. 18+
Фото: facebook.com/permalink
Массовая гибель птиц и животных на Тернопольщине

Местная жительница опубликовала фото массовой гибели птиц и животных в лесу. Люди говорят, что это случилось из-за аграриев.

В селе Денисов Тернопольской области зафиксировали массовую гибель животных и птиц, люди говорят, что это из-за аграриев. Об этом местная жительница Наталья Грабарь-Савак написала в Facebook.

"Друзья, хочу поделиться с вами впечатлениями от сегодняшней поездки на природу! От увиденного мурашки по коже пробегают", - написала она.

По ее словам, птицы и животные скончались в результате использования химикатов местным аграрным предприятием.

"Агрокомпания, которая имеет в аренде большинство местных полей говорит, что у них все экологически чисто! Нужно брать пробы на экспертизу", - написала местная жительница.

Женщина также добавила сделанные в лесу фото. На некоторых видно неизвестную "крупу" розового цвета. Пользователи соцсети начали массово распространять сообщение женщины. Некоторые писали, что такие случаи не единичны.

Массовую гибель птиц и животных выявили в Запорожской области

Как сообщалось, массовую гибель птиц выявили в Крыму. Берег косы Беляус в районе Донузлава усеян мертвыми утками. Очевидец сообщил, что туши птиц также валяются на дороге, которая ведет на Песчаный карьер. Ранее в Днепре дорогу усыпало мертвыми птицами. Несколько десятков птиц упали прямо на проезжую часть. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: животныептицыфотогибельТернопольская областьаграрии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии