UA
 

Смерть ребенка на свалке в Николаеве: новые подробности

Корреспондент.net,  2 мая 2019, 12:18
0
7410
Смерть ребенка на свалке в Николаеве: новые подробности
Фото: nikvesti.com
На городской свалке в Николаеве из-за обвала мусора погиб ребенок

Мальчик жил в небольшом поселении на территории свалки. Ребенок не являлся гражданином Украины.

Мальчик, которого насмерть завалило мусором на свалке, проживал в небольшом поселении на территории этой же свалки. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Николаевской области Елена Бережная в эфире 112 Украина.

"На территории этой свалки есть поселения людей, проживающих там вместе с детьми. Полиция превенции периодически осуществляла рейды, но они все являются гражданами Украины, поэтому речь не идет об их выдворении. Они имеют право на пребывание на территории страны, но ведут асоциальный образ жизни. Складывались материалы и передавались в социальные службы с целью проверки условий воспитания детей", - рассказала Бережная.

По ее словам, в рамках открытого уголовного производства проводится проверка относительно пребывания этих лиц на территории свалки.

"Если будет установлена ​​вина сотрудников коммунального предприятия, также будет предоставлено дополнительную квалификацию, а виновные понесут наказание", - добавила пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что в Николаеве на свалке погиб ребенок. По имеющейся информации мальчик вместе с родителями рылся в мусоре на полигоне и произошел обвал.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьНиколаевребенокмусорсвалкаобвалмальчик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.