UA
 

Во время праздников в ДТП погибли 55 человек

Корреспондент.net,  2 мая 2019, 15:01
0
3089
Во время праздников в ДТП погибли 55 человек
Фото: rian.com.ua
В Украине за шесть дней произошло 3 600 ДТП

На дорогах Украины в течение шести праздничных дней зафиксировали 2 324 случая управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

За шесть праздничных дней - с 26 апреля по 1 мая - в Украине зарегистрировано 3 600 ДТП, в которых погибли 55 человек. Об этом заявил замглавы Нацполиции Александр Фацевич, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"За праздничные дни полицейскими выявлено и задокументировано 44 141 нарушение Правил дорожного движения, совершенных на дорогах страны. В частности, полицейские зафиксировали 2 324 факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения", - отметил Фацевич.

Он добавил, что правоохранители обнаружили 94 факта создания аварийной обстановки и 6 239 фактов превышения установленных ограничений скорости движения. Более 3,8 тысячи водителей управляли транспортными средствами без соответствующих документов.

В период с 26 апреля по 1 мая на автодорогах государства зарегистрировано 3 600 дорожно-транспортных происшествий. Почти 300 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

"За шесть праздничных дней на дорогах погибло 55 человек, еще 255 - получили телесные повреждения различной степени тяжести", - сообщил Фацевич.

Накануне сообщалось, что в Киеве пьяный водитель протаранил семь авто на стоянке.

А на Донбассе случилось смертельное ДТП с военными. Автомобиль с четырьмя военными врезался в маршрутку, один из них погиб. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПстатистикаполициямайские праздникипогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии