UA
 

В зоне ООС прошли учения подразделений ПВО

Корреспондент.net,  3 мая 2019, 15:10
18
3728
В зоне ООС прошли учения подразделений ПВО
ЗРК Бук во время учений на Донбассе

Расчеты на практике отработали уничтожение нарушителей воздушного пространства и отражение удара воздушного противника.

В районе проведения операции Объединенных сил прошли тактические учения по противовоздушной обороне. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в пятницу, 3 мая.

"В учениях приняли участие дивизионы, батареи и другие подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактических группировок Объединенных сил. С целью максимального приближения условий учений к боевым в качестве противника выступили наши военные летчики", – говорится в сообщении.

Отмечается, что учения проводились для повышения эффективности системы противовоздушной обороны Объединенных сил, совершенствования практических навыков боевых расчетов и расчетов при отработке воздушных целей и организации противовоздушного боя в общей системе противовоздушной обороны.

По информации штаба, во время занятий расчеты на практике отработали несение боевого дежурства, уничтожение нарушителей воздушного пространства, отражение удара воздушного противника, прикрытие подразделения при переходе в наступление, уничтожение воздушных целей, в том числе и на предельно малых высотах, средствами непосредственного прикрытия.

"Участники учений продемонстрировали высокую готовность удерживать контроль над воздушным пространством и прикрывать действия пехоты от вражеских ударов с воздуха", – отметили в штабе.

Напомним, 13 апреля на Донбассе прошли масштабные учения ПВО. В них приняли участие самолеты истребительной авиации, а также подразделения зенитных ракетных войск – от зенитно-ракетного комплекса С-300 до подразделений, имеющих на вооружении зенитно-ракетные комплексы Бук-М1, Оса-АКМ, Стрела-10, 2С6 Тунгуска, ПЗРК и зенитные установки ЗУ-23-3.

Также сообщалось, что ВСУ участвуют в крупнейших учениях НАТО в Эстонии под названием Весенний шторм.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: учениядонбассПВОВоенные ученияновости ДонбассаОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии