UA
 

Под Киевом в ДТП попал водитель с гранатой и пистолетом

Корреспондент.net,  21 мая 2019, 15:43
3
5290
Под Киевом в ДТП попал водитель с гранатой и пистолетом
Фото: Нацполиция Украины
Поврежденный Меrсеdеs поместили на площадку временного содержания

Пока поврежденный автомобиль грузили на эвакуатор, водитель начал себя вести вызывающе и сопротивляться полицейским. Его решили обыскать.

В Васильковском районе полицейские обнаружили оружие и боеприпасы у водителя автомобиля Меrсеdеs, который попал в ДТП. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области во вторник, 21 мая.

Отмечается, что машина попала в яму и загорелась. Пока поврежденный автомобиль грузили на эвакуатор, водитель начал себя вести вызывающе и сопротивляться полицейским.

Нарушителем оказался 36-летний киевлянин, который в настоящее время проживает в селе Мархаловка. Во время поверхностного осмотра у мужчины обнаружили и изъяли гранату РГД-5 с запалом, пистолет ТТ и восемь патронов. Дома у него нашли две дымовые шашки и патроны.

Установлено, что мужчина уже имел проблемы с законом за незаконное хранение оружия и неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Поврежденный Меrсеdеs, на котором госномера не соответствовали действительности, поместили на площадку временного содержания в качестве вещественного доказательства. При проведении неотложного осмотра транспортного средства полицейские изъяли из багажного отделения еще четыре пары разных госномеров.

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов открыто уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Полицейские выясняют происхождение госномеров, оружия и боеприпасов.

Ранее в Киеве правоохранители изъяли девять единиц огнестрельного оружия, которые местный житель незаконно хранил в своей квартире.

А на Луганщине полиция нашла крупный арсенал оружия, расследуя взрыв в ПриватБанке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьоружиефотоMercedesбоеприпасыводительМерседесгранатапистолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии