UA
 

Супрун рассказала о пользе футбола

Корреспондент.net,  2 июня 2019, 00:35
6
5198
Супрун рассказала о пользе футбола
Фото: Getty Images
Просмотр футбольного матча

Глава Минздрава указала на позитив от просмотра матчей и посоветовала играть в футбол.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, насколько полезно смотреть футбол и играть в него. Об этом она написала в Facebook 1 июня.

По словам главы Минздрава, просмотр игры позитивно влияет на психическое здоровье и  когнитивные навыки. При этом важно не превышать дозировку алкоголя, пить воду и следить за питанием.

"Пива стоит пить не более 350 мл − это то количество спирта, которое печень может обезвредить относительно быстро", − отметила Супрун.

Но гораздо полезнее играть в футбол, подчеркнула и. о. министра. Регулярная игра в футбол улучшает здоровье, позитивно влияет на самооценку и уменьшает стресс. Он является отличной кардиотренировкой, учит координации, способствует социализации и актуален для любого возраста.
 
К тому же, есть доказательства, что футбол в различных форматах продолжительности тренировок и нагрузки − полезный вид физической активности в случае диабета 1 и 2 типа, гипертонии, ожирения, многих заболеваний мышц, костей и суставов, синдрома хронической усталости и даже депрессии. 
 
 
Ранее глава Минздрава призвала отказаться от традиции отпускать в небо надувные шары, указав на их вред для окружающей среды.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: футболздоровьеСупрунматчполезные советы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии