UA
 

Детские лагеря в Киеве: где недорого оздоровить ребенка

Корреспондент.net,  3 июня 2019, 13:41
0
503
Детские лагеря в Киеве: где недорого оздоровить ребенка
Фото: dpchas.com.ua
Детские лагеря в Киеве: где недорого оздоровить ребенка

В эти выходные стартовали летние каникулы. Родителей мучает вопрос: куда отправить ребенка летом отдохнуть и оздоровить?

 
Самый оптимальный вариант разместить детей в лагерь и лучше, если он находится не очень далеко от дома.
 
korrespondent.net расскажет, как выбирать детский лагерь и какой выбрать лагерь в Киеве или пригороде для ребенка на лето-2019.
 

Как выбрать детский лагерь: советы и рекомендации

 
Нередко родители опасаются отправлять детей на отдых в лагерь. Основная преграда - плохое питание, опасаются, что за детьми будет слабый контроль, сомневаются в хорошей организации детского досуга. Но зная критерии выбора соответствующих учреждений, можно найти для своего ребенка подходящий вариант. 
 
Изначально следует знать, что все лагеря имеют свою направленность и делятся на 5 типов.
 
Тематические
 
В таких лагерях у каждой смены есть своя программа. Обычно выбирают тему из кинофильма или сюжет из книг. Детям предоставляется возможность почувствовать себя настоящим героем, они принимают участие в развлекательных мероприятиях, вовлечены в процесс игры.
 
Профильные
 
Речь идет об образовательных учреждениях математического, гуманитарного, художественного, других профилей. С детьми занимаются профильные специалисты. В лагере успешно совмещают отдых и учебу, любые занятия проходят в увлекательной игровой форме, ребенок не почувствует, что перегружен, наоборот - узнает что-то новое, интересно проведет время.
 
Спортивные
 
Такой детский лагерь подойдет для активных деток. Здесь обычно есть футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, может быть бассейн и теннисный корт. Если лагерь находится возле реки, нередко устраивают сплавы, когда лагерь горный - много проводят занятий по пешему туризму, маунтенбайку. В спортивных лагерях постоянно устраивают соревнования, эстафеты.
 
Санаторного типа
 
Предназначены для часто болеющих детей. Здесь больше заняты процессом оздоровления, профилактикой различных заболеваний. Ребенка, как правило, предварительно осматривает врач санатория и расписывает индивидуальную программу оздоровления. Как и в любом лагере, в санаториях есть своя развлекательная программа, детям скучать не приходится. 
 
Общей направленности
 
В таком лагере всего понемногу, здесь и занятия иностранным языком, и творческие кружки, множество спортивных мероприятий. Обычно программа досуга довольно насыщенная, всегда есть чем заняться. 
 
Перед тем, как выбрать место отдыха своего ребенка стоит поинтересоваться:
 
  • расположением лагеря, природными условиями;
  • длительностью профильных занятий;
  • формами работы с детьми: тренинги, мастер-классы, лекции, интерактивные игры;
  • наличием медицинского обслуживания и охраны;
  • условиями проживания (количество детей в комнате, удобства, питание);
  • опытом работы персонала, наличием у них медицинских справок, разрешений работать с детьми;
  • режимом дня, программой мероприятий. 
 

Детские лагеря в Киеве: топ-8 лучших

Детские лагеря в Киеве / фото: http://1news.zp.ua
 
Согласно отзывам в соцсетях и на профильных сайтах, мы сделали подборку из 8-и киевских лагерей.
 

BRITISH CAMP STUDY.UA

 
Лагерь не относится к разряду бюджетных, но по отзывам родителей один из самых лучших в столице. Принимают детей от 8 до 16 лет. Лагерь организован по типу детских лагерей в Великобритании. Дети проживают на территории загородного клуба Grand Admiral Resort & SPA в 4-х местных номерах, питание пятиразовое.
 
Лагерь организовывают уже 5 лет подряд языковая школа STUDY.UA. Именно поэтому много времени уделяется изучению английского языка. С детьми занимаются носители языка из Англии, США, Канады, за досуг отвечают спортивные тренера, высококвалифицированные педагоги, психологи, инструкторы. Запланировано 6 смен по 12 дней с 6 июня по 26 августа. 
 
Направленность: общей направленности
Где находится: ул. Варшавская 116, г. Ирпень, Киевская область
Стоимость: от 33000 грн.
 

KIDBI CAMP

 
Лагерь располагается на территории семейного конно-спортивного клуба «Equides Club», работает 4 года. Организаторы гордятся современным подходом к обучению детей, поскольку привлекаются менторы (наставники). Они учат детей самостоятельности, подчеркивая их индивидуальность, воспитывая лидерские качества.
 
По мнению родителей, KIDBI CAMP - атмосферное место, отдыхать с детьми приглашают и взрослых. Лагерь - тематический и каждая смена имеет свою направленность. Летом 2019 будет 13 смен по 7 дней, дети будут отдыхать со 2 июня и по 31 августа. Размещение по 2-3 детей в номере, питание пятиразовое.
 
Направленность: тематический
Где находится: ул. Вишневая (Чапаева), 36, с. Лесники, Киевская область
Стоимость: 13900 грн.
 

Questy Camp

 
Лагерь находится в лесу в пригороде столицы. Дети проживают в номерах на 4-х человек в комфортабельных двухэтажных коттеджах, предусмотрено 4-х разовое питание из эко-продуктов.
 
Лагерь профильный, детей в игровой форме обучают финансовой грамотности, а также занимаются изучением иностранного языка, проводят творческие мастер-классы, устраивают театральные представления. К услугам отдыхающих спортплощадки, открытый бассейн. Смены будут проходить с 22 июня, принимают детей от 8 до 16 лет.
 
Направленность: профильный
Где находится: ул. Нова, 32, с. Дзвенковое, Васильковский р-н,  Киевская область
Стоимость: 12000 грн.
 

THE VILLAGE CAMP

 
Находится непосредственно на берегу Киевского моря, имеется собственный пляж, общая территория лагеря - 22 гектара. Принимают на оздоровление детей 7-13 лет. Их размещают в 2-5-местных номерах, питание 4-х разовое. Лагерь относится к разряду профильных, упор делается на английский язык.
 
Процесс обучения проходит по современной методике с носителями языка на свежем воздухе. Среди спортивных развлечений: футбол, пионербол, настольный теннис, дартс, походы, велосипедные путешествия. Ежедневно проводят творческие мастер-классы по лепке, декору, декупажу и т.д., а вечерами в лагере проходит дискотека и посиделки у костра. Смены начинаются со 2 июня, длительность - на 10 дней
 
Направленность: общей направленности
Где находится: с. Глебовка, Киевская область
Стоимость: от 8000 грн.
 

MU CAMP

 
Тематический лагерь работает уже 10 лет, здесь успешно внедрили 15 образовательных проектов. У лагеря творческий профиль, приглашают детей увлеченных кинематографом, театром, музыкой, виртуальными играми.
 
По словам родителей, педколлектив создает особые условия, в которых ребенок сам стремится получать знания, вступать в коммуникацию. Отдыхать могут дети от 6 до 17 лет. Проживание в 2-3-местных номерах, питание предлагают 4-х разовое. Смены начинаются 2 июня, планируется 6 заездов по 14 дней.
 
Направленность: тематический
Где находится: с. Севериновка, Киевская область
Стоимость: 16300 грн.
 

Аккорд

 
Два лагеря в разных районах Киева откроют свои двери для отдыхающих этим летом. Лагерь в Пуще-Озерной находится на берегу озера Сапсаев Став в сосновом лесу. Детям предлагают программы по изучению иностранного языка, они могут посещать студию актерского мастерства и современного танца, песенную студию.
 
Ежедневно проводятся спортивные мероприятия, шоу-программы, дискотеки. Проживание в 4-6-8-местных номерах с удобствами, питание - 4-х разовое. Принимают детей от 6 до 18 лет. Запланировано 7 смен по 12 дней, начиная со 2 июня. Лагерь в Конче-Заспе рассчитан на 13 дней и 6 заездов.
 
Направленность: общая направленность
Где находится: Пуща-Озерная, Конча-Заспа, Киевская область
Стоимость: от 7000 грн.
 

ZOLOCHE RANGERS CAMP

 
Тематический лагерь для детей 9-16 лет. Детям предложат активно провести время, ведь здесь работает скай-парк, скалодром с тремя трассами разной сложности, троллей через озеро, тир, можно сходить на рыбалку, искупаться в открытом бассейне.
 
Программа развлекательных мероприятий зависит от  тематики смены. Дети проживают в 4-х местных деревянных домиках, питание 6-разовое. Заезды начинаются с 15 июня, планируется 5 смен по 12 дней. 
 
Направленность: тематический
Где находится: с.Вишенки, Киевская область
Стоимость: 10500 грн.
 

JAMM, JAMMIK, IJAMM, JAMMGLISH

 
Целых четыре лагеря в Конче-Заспе, каждый из которых имеет свой профиль и принимает отдыхающих разных возрастных категорий. Так, JAMM - лагерь шоу-бизнеса для подростков 13-17 лет. Дети могут пользоваться сценическим и репетиционным оборудованием для создания своих шедевров. JAMMIK рассчитан на детей 6-13 лет.
 
Отдыхающие занимаются изучением английского языка, посещают различные мастер-классы и спортивные мероприятия. IJAMM - лагерь для подростков 13-17 лет, которым нравятся IT-технологии, а именно компьютерная анимация, веб-дизайн. JAMMGLISH - лагерь для будущих предпринимателей, рассчитан на подростков 13-17 лет. Количество смен в каждом лагере разное, длительность - 7 дней.
 
Направленность: тематический
Где находится: ул. А. Соловьяненка 276 А, с. Козин, Киевская область
Стоимость: от 8400 грн.
ТЕГИ: детиотдыхлетошкольникиканикулылагерь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии