UA
 

Смерть ребенка: один из полицейских отрицает вину

Корреспондент.net,  4 июня 2019, 11:08
107
20713
Убийство 5-летнего мальчика под Киевом
Фото: strana.ua
Иван Приходько в Голосеевском суде

Иван Приходько заявляет, что не стрелял в сторону погибшего ребенка. Адвокат заявляет, что его вина не доказана обвинением.

Один из полицейских, подозреваемых в убийстве 5-летнего ребенка Кирилла Тлявова, отрицает вину. Об этом он сказал на заседании Голосеевского райсуда Киева во вторник, 4 июня, сообщают Українськi Новини.

Полицейский Иван Приходько отрицает, что стрелял в направлении ребенка.

"Я сам отец двух детей, я понимаю это горе... Прошу разобраться в данной ситуации... Я не стрелял в том направлении", - заявил подсудимый.

Также он просит суд не помещать его под стражу.

Адвокат Приходько заявил, что сторона обвинения не доказала причастность его подзащитного к этому преступлению.

В частности, он отметил, что в материалах суда говорится, что свидетель преступления по фамилии Кривошея также осуществлял выстрелы, но ему не сообщено о подозрении.

Защитник просит провести дополнительные следственные эксперименты, чтобы определить, кто именно из фигурантов дела совершил смертоносный выстрел.

Несмотря на заявления Приходько, суд арестовал его на два месяца без права выхода под залог.

Как известно, вторым фигурантом является Владимир Петровец.

Отметим, после смерти ребенка прокуратура переквалифицировала обвинения для полицейских на умышленное убийство. Им грозит пожизненное заключение.

Напомним, 1 июня пятилетний мальчик из Переяслав-Хмельницкого попал в реанимацию с ранением головы, которое он получил во дворе по месту жительства в результате случайного выстрела. Позже стало известно, что к инциденту причастны два работника полиции.

Мальчик находился в крайне тяжелом состоянии. 3 июня ребенок умер. Возле здания МВД в Киеве вечером началась акция с требованием справедливого расследования убийства мальчика.

Позже глава полиции Киевской области подал в отставку. Дмитрий Ценов ушел с должности в связи с убийством полицейскими пятилетнего мальчика в Переяслав-Хмельницком.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевсудребенокстрельбаполицияубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии