UA
 

В Виннице "скорая" сбила школьницу на переходе

Корреспондент.net,  4 июня 2019, 13:05
6
13607
В Виннице  скорая  сбила школьницу на переходе
Фото: vn.npu.gov.ua
ДТП в Виннице

Девочка пересекала пешеходный переход на велосипеде. Полиция открыла уголовное дело против водителя "скорой", но отметила, что ребенок также нарушил правила.

В Виннице автомобиль скорой помощи сбил на пешеходном переходе 14-летняю школьницу, которая переезжала проезжую часть на велосипеде, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Инцидент произошел вечером 3 июня. Девочка переезжала проезжую часть на пешеходном переходе напротив площади Константина Могилка. В это время на нее совершила наезд карета скорой помощи. На момент аварии "скорая" двигалась с включенными проблесковыми маячками и сиреной.

В результате аварии девушку с травмой головы, переломом ключицы и ушибами госпитализированы в реанимационное отделение областной детской больницы. Угрозы ее жизни нет.

Полиция открыла уголовное дело "против" водителя скорой, но правоохранители обратились к всем родителям, чтобы они напомнили своим детям правила езды на велосипедах.

"По Правилам дорожного движения переезжать дорогу, пешеходные переходы на двухколесных транспортных средствах строго запрещено. Велосипед необходимо вести в руках", - добавили в ведомстве.

Накануне под Киевом патрульные сбили ребенка на переходе. Полицейские наехали на школьника, который переходил дорогу на пешеходном переходе. В ДТП ребенок не получил значительных травм.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПВинницаребеноквелосипедаварияскорая помощьскораяшкольник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии