UA
 

На Киевщине ликвидировали мастерскую по изготовлению оружия

Корреспондент.net,  26 июня 2019, 19:52
0
3785
На Киевщине ликвидировали мастерскую по изготовлению оружия
Фото: СБУ
Часть изъятого оружия

Злоумышленники регулярно посещали так называемые "слеты коллекционеров", которые периодически проводятся в Киеве.

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Киевской области нелегальную мастерскую по изготовлению огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 26 июня.

Отмечается, что злоумышленники регулярно посещали так называемые "слеты коллекционеров", которые периодически проводятся в Киеве.

"Там они покупали составные части оружия времен Второй мировой войны, из которых собирали боевое огнестрельное оружия для дальнейшей реализации представителям криминальных кругов. Подпольная мастерская располагалась в Киевской области в частном доме одного из участников группы", – рассказали в СБУ.

Оперативники задокументировали ряд фактов незаконного изготовления, снабжения и сбыта огнестрельного оружия двумя фигурантами, которых задержали. Во время обыска правоохранители изъяли пистолет-пулемет, пулемет, три пистолета, две винтовки, почти 500 патронов и комплекты деталей для сборки огнестрельного оружия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ст.263 УК Украины).

Накануне стало известно, что СБУ перекрыла канал поставки оружия из Европы. Во время обысков в Киеве и области правоохранители изъяли пистолет-пулемет, 11 пистолетов марок Glock, CZ, Walther, Heckler & Koch, более тысячи патронов, а также комплекты деталей для изготовления пистолетов.

Также в Одессе задержали группу торговцев оружием. Оперативники задокументировали факт реализации злоумышленниками двух гранат Ф-1 и пистолета Макарова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУКиевская областьоружиефотобоеприпасызадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии