UA
 

Для ремонта дорог нужен свой Кабмин - Богдан

Корреспондент.net,  1 июля 2019, 10:42
24
9956
Для ремонта дорог нужен свой Кабмин - Богдан
Фото: Администрация президента
Глава Офиса президента Андрей Богдан

В Офисе президента назвали необходимые условия и озвучили планы по ремонту дорог и снижению тарифов.

Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что власть обязательно снизит тарифы и отремонтирует дороги, однако, для этого команде Зеленского нужен "свой" Кабмин. Об этом Богдан заявил в интервью РБК-Украина, которое было опубликовано в понедельник, 1 июля.

Он отметил, что деньги, которые Европейский союз дает на дороги - они не выбирают. Конкурс на компанию, контроль качества, бюджет и процедуру допуска к конкурсу определяет ЕС.

"А мы хотим, наоборот, все государственные деньги отдать Европейскому союзу. Мы им даем миллиард, а они его мультиплицируют в десять, но только при условии, чтобы ни один из наших не имел отношения к распределению этих средств и контролю качества", - сообщил Богдан.

По его словам, снизить тарифы и отремонтировать дороги можно только со своим Кабмином. 

Богдан также сообщил, что в команде Зеленского еще не определились с кандидатурой на премьер-министра. Богдан признался, что он претендоватоь на эту должность не может, так как был люстрирован.

Ранее Зеленский ответил на петицию об отставке главы АП Андрея Богдана. Богдан подпадает под закон о люстрации, но в окружении Зеленского с этим не соглашаются. Подробнов в материале Андрей Богдан: глава Администрации президента.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дорогиКабмин УкраиныБогданАдминистрация ПрезидентаВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии