UA
 

Гройсман: Ученикам раздадут светоотражающие жилеты

Корреспондент.net,  11 июля 2019, 13:55
34
4983
Гройсман: Ученикам раздадут светоотражающие жилеты
Фото: kmu.gov.ua
Жилеты будут индивидуальными и бесплатными

С 1 сентября ученики 1-4 классов будут носить светоотражающие жилеты. Таким образом, в темное время суток дети будут заметными для водителей.

1 сентября в Украине вводится правило для детей 1-4 классов носить в темное время суток специальные светоотражающие жилеты, чтобы быть заметными для водителей и участников дорожного движения. Об этом говорится в сообщении Кабинета министров.

"С 1 сентября, 1-4 классы, все ученики должны быть со спецжилетами, которые дадут возможность ребенку быть заметным в темное время суток. Надо создать систему защиты детей. Вопрос безопасности на дорогах здесь имеет важнейшее значение. Жилеты будут индивидуальными и бесплатными", – цитируется в сообщении премьер-министр Владимир Гройсман.

Он также напомнил, что данное решение было принято весной в ходе всеукраинского координационного совещания по вопросам безопасности дорожного движения.

Ранее сообщалось, что в Николаеве "скорая" сбила ребенка на переходе и уехала с места ДТП. Частная скорая помощь сбила школьницу на переходе. После наезда водитель не остановился и поехал дальше.

Напомним, в Виннице "скорая" сбила школьницу на переходе. Девочка пересекала пешеходный переход на велосипеде. Полиция открыла уголовное дело против водителя "скорой", но отметила, что ребенок также нарушил правила.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: школашкольникиКабмин УкраиныученикиВладимир Гройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии