UA
 

В Крыму после отравления детей закрыли лагерь

Корреспондент.net,  22 июля 2019, 16:47
6
1748
В Крыму после отравления детей закрыли лагерь
Фото: УНН
Более 600 детей вывезены из лагеря и переданы родителям

В Алуште остановлена работа детского оздоровительного лагеря из-за выявленных нарушений на пищеблоке.

Работа детского оздоровительного лагеря Берег в аннексированном Крыму временно остановлена из-за выявленных нарушений на пищеблоке, более 600 детей вывезены из лагеря и переданы родителям, сообщает управление Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование в лагере после сообщений о случаях заболевания острой кишечной инфекцией. Медики на месте осмотрели 652 ребенка, 16 детям установлен диагноз острый гастроэнтерит, 10 госпитализированы, остальные шесть переданы для амбулаторного наблюдения и лечения по месту жительства. 

"В связи с выявленными нарушениями санитарного законодательства на пищеблоке и другими подразделениям лагеря вынесены протоколы о временном запрете деятельности в отношении ООО ДОЛ Берег, а также протокол о временном запрете деятельности в отношении пищеблока", - говорится в сообщении.

На время запрета работы лагеря все дети вывезены и переданы родителям, сообщают СМИ. На полуострове осталась группа детей из Санкт-Петербурга для переоформления документов. Основная масса отдыхавших детей – крымчане, всем будет предложено отдохнуть в других лагерях в более поздние смены.

Ранее сообщалось, что около 40 детей отдыхающих в лагере Лучистый в Евпатории обратились к медикам из-за плохого самочувствия. 

Напомним, в детском лагере в Белгород-Днестровском районе Одесской области отравились 52 ребенка. Чтобы установить, при каких условиях отравились дети, начали санитарно-эпидемиологическое расследование. Позже у 53 детей диагностировали дизентерию Флекснера.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиКрымлагерьотравлениеаннексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии