UA
 

В "ЛНР" осудили на 12 лет "агента СБУ"

Корреспондент.net,  29 июля 2019, 15:57
7
3936
В  ЛНР  осудили на 12 лет  агента СБУ
Фото: Корреспондент.net
Жителя Луганска приговорили к 12 годам колонии за "госизмену"

"Агент" с позывным "Швед" якобы передавал СБУ секретные данные с помощью приложения Viber.

Так называемый "верховный суд" "ЛНР" приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы за то, что он якобы передавал СБУ сведения, составляющие "государственную тайну". Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на луганское "МГБ" в понедельник, 29 июля.

Утверждается, что у мужчины был псевдоним "Швед". Сепаратисты заявляют, что житель Луганска Секацкий Д.В. добровольно согласился на сотрудничество с СБУ и якобы за деньги предоставлял секретные сведения о частях "народной милиции ЛНР".

"Он также проводил фотографирование участков границы между "Луганской народной республикой" с Российской Федерацией, фиксировал прибытие колонн с гуманитарным грузом из России и посредством приложения Viber передавал списки "государственных номеров автомобилей"", – говорится в сообщении

В итоге "суд" квалифицировал действия Секацкого суд как "государственную измену в форме шпионажа".

Ранее в "ЛНР" осудили на 12 лет мужчину, сдавшего сепаратиста в СБУ. Николай Полозов якобы вывез на подконтрольную ВСУ территорию своего "товарища по ополчению" Василия Крята.

Также в "ЛНР" женщину посадили на 12 лет за "госизмену". Она якобы выдала представителям "иностранной разведывательной организации сведения, составляющие государственную тайну".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУсудагентизменаприговорсепаратистыЛНРгосизменаЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии