UA
 

В Тернополе взорвался пакет на капоте авто, есть пострадавший

Корреспондент.net,  5 августа 2019, 17:20
3
2562
В Тернополе взорвался пакет на капоте авто, есть пострадавший
Фото: Нацполиция Украины
Взрыв произошел на улице Замковой

Автомобиль принадлежит жене экс-заместителя мэра Владимира Каминского, утверждают местные СМИ.

В центре Тернополя прогремел взрыв самодельного устройства. Мужчина получил ранение руки, сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 5 августа.

Отмечается, что взрыв произошел в минувшую субботу на улице Замковой. На капоте автомобиля Nissan Qashqai сдетонировало самодельное устройство.

В результате взрыва за медпомощью с рваной раной руки в больницу обратился житель Тернополя, 1981 года рождения. Мужчина в момент взрыва находился недалеко автомобиля.

На место преступления выезжали силовики, следственно-оперативная группа, взрывотехники. Устанавливаются лица, причастные к взрыву, а также мотивы преступления.

По данным местного издания Овід, на капоте машины кто-то оставил подарочный пакет, внутрь которого решил заглянуть случайный прохожий, после чего произошел взрыв. Также от детонации заряда была повреждена машина – на капоте образовалась вмятина.

Источники издания Думай утверждают, что автомобиль принадлежит жене экс-заместителя мэра Владимира Каминского – Людмиле. Он контролирует фирму Роял Контракт, которая предоставляет охранные услуги Тернопольскому горсовету, некоторым коммунальным предприятиям и управлениям.

Ранее сообщалось, что под Житомиром мужчине оторвало руку взрывом запала к гранате. Во время обыска на месте инцидента полиция нашла взрывчатку и электродетонаторы.

Также сообщалось, что в Вышгороде неизвестные бросили гранату во двор дома начальника внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины Игоря Шкурата.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТернопольфотополициявзрывмашинаNissan Qashqaiавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии