UA
 

Кабмин отказался рассматривать увольнение Кличко

Корреспондент.net,  14 августа 2019, 10:50
58
10636
Кабмин отказался рассматривать увольнение Кличко
Фото: Пресс-служба КГГА
Виталий Кличко избежал быстрого увольнения

Офис президента попросил правительство внести представление на увольнение главы Киевской горгосадминистрации.

Правительство Украины не будет рассматривать согласование увольнения Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Владимира Гройсмана Василий Рябчук на своей странице в Facebook в среду, 14 августа.

"Вопрос согласования увольнения Виталия Кличко обсудили с членами правительства. Принято решение, что действующим составом правительства рассматриваться оно не будет", – написал Рябчук.

Напомним, 24 июля стало известно, что Офис президента попросил правительство внести представление на увольнение главы КГГА Виталия Кличко.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что данный вопрос рассмотрят на ближайшем заседании Кабмина. Но через неделю стало известно, что заседание правительства по увольнению Кличко перенесли из-за отпуска Гройсмана.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский выступает за разделение должностей председателя КГГА и мэра Киева, которые сейчас занимает Кличко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКличкоКиевгорадминистрацияКГГАКабмин УкраиныправительствоВиталий Кличкоувольнениеправительство Украиныглава КГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии