UA
 

Сотрудников СБУ подозревают в пытках задержанного

Корреспондент.net,  10 сентября 2019, 17:41
2
6391
Сотрудников СБУ подозревают в пытках задержанного
Фото: dw.com
Скандальный инцидент произошел еще в апреле 2016 года

ГБР открыло уголовное производство по статье о превышение власти или служебных полномочий.

Сотрудники Службы безопасности Украины пытали задержанного мужчину и заставили его подписать документы. Об этом сообщила первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко на своей странице в Facebook во вторник, 10 сентября.

По ее данным, инцидент произошел еще в апреле 2016 года. Тогда сотрудники СБУ несколько часов избивали и пытали мужчину в лесополосе, а потом отвезли в больницу с многочисленными побоями различной степени тяжести.

"После этого пострадавшего освободили и доставили в больницу с побоями. Чтобы не пожаловался и не выдал их, правоохранители угрозами заставили его подписать процессуальные документы. Хочу отметить, что это дело для нас крайне важно, ведь комплексное противодействие пыткам – один из базовых приоритетов в работе Государственного бюро расследований", – написала Варченко, не указав, где именно произошел инцидент.

ГБР открыло уголовное производство по статье о превышение власти или служебных полномочий. Подозреваемым грозит от трех до восмьи лет за решеткой с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение трех лет.

Напомним, в Николаеве сотрудники ГБР со спецназом задержали оперуполномоченного СБУ, который избил мужчину в кафе в городе Гайворон.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУуголовное делопыткизадержаниепытки в тюрьмах СБУГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии