UA
 

Военная прокуратура расследует события в Иловайске

Корреспондент.net,  13 сентября 2019, 09:36
58
11447
Военная прокуратура расследует события в Иловайске
Фото: ohtuleht.ee
Под Иловайском Украина потеряла наибольшее количество воинов

Новый военный прокурор Виктор Чумак пообещал тщательно расследовать причины трагедии под Иловайском.

Военная прокуратура проведет расследование причин, которые привели к окружению украинских военнослужащих в Иловайске на Донбассе в 2014 году. Об этом сказал новый военный прокурор Виктор Чумак в эфире программы Право на власть на телеканале 1+1 вечером в четверг, 12 сентября.

Как заверил Чумак, военная прокуратура проведет тщательное расследование тех событий и предоставит их правовую квалификацию.

"Иловайская трагедия и все, что происходило тогда в Иловайске, будет расследовано и будет расследовано очень тщательно. Политики могут сразу давать оценки – это измена или другое. У прокурора нет такого права и поэтому квалификация того, что там произошло, будет, и она будет отвечать уголовному и уголовно-процессуальному законодательству", – подчеркнул военный прокурор.

Напомним, в августе 2019 года Генштаб ВСУ уточнили число погибших военных в боях за Иловайск в августе 2014 года. Потери составили 220 военных, еще 40 пропали без вести и 13 военнослужащих до сих пор находятся в плену.

Ранее президент Владимир Зеленский постановил отмечать День памяти защитников Украины 29 августа, поскольку в этот день в Иловайском котле погибло больше всего бойцов за все время войны на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: прокуратуравоенныерасследованиевоеннослужащиеВСУпотериВиктор ЧумакИловайск АТОНовости ИловайскаИловайск новостиПотери Украины в АТОбои за Иловайск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии