UA
 

Кинопремьеры недели: "Щегол" и "Проклятие “Мэри"

Корреспондент.net,  23 сентября 2019, 10:07
1
1647
Что смотреть в кино на этой неделе?
Фото: youtube.com
На какой фильм сходить на этой неделе?

Главные премьеры кино в Киеве и Украине за неделю 23-29 сентября 2019. На какой фильм сходить на этой неделе?

 
С 26 сентября 2019 года в кинотеатрах можно посмотреть 6 новых премьер: драму “Щегол” с Николь Кидман в главной роли, драму-комедию “Глазами собаки”, триллер “Номис”, комедию “Ты умеешь хранить секреты?”, фильм ужасов “Проклятие “Мэри” с оскароносным Гэри Олдмэном в главной роли, криминальную драму “Кокаиновый барон” с Николасом Кейджем. Также в кинотеатрах пройдет Манхеттенский фестиваль короткометражных фильмов.
 

Щегол

Щегол / фото: youtube.com
 
Жанр: драма
Режиссер: Джон Краули
Актеры: Николь Кидман, Сара Полсон, Джеффри Райт
 
Фильм является экранизацией романа Донны Тартт. Теодору Декеру было всего 13, когда он с матерью стал жертвой теракта в Музее искусств Метрополитен. Мама мальчика погибла, с тех пор его жизнь уже никогда не будет веселой и беззаботной.
 
 
Он мучается чувством вины, а сознание держится на маленькой частичке того дня - картине с изображением щегла, прикованного к карнизу. Однажды Тео знакомится с одним умирающим стариком, который дарит ему картину Карела Фабрициуса и загадочное кольцо. Теперь у парня есть своеобразный входной билет в подпольный мир искусства. 
 

Глазами собаки/Невероятный мир глазами Энцо

Глазами собаки / фото: youtube.com
 
Жанр: драма-комедия
Режиссер: Саймон Кертис
Актеры: Аманда Сейфрид, Майло Вентимилья, Кевин Костнер
 
Комедийно-драматическая лента, экранизация романа “Гонки на мокром асфальте” Гарта Стайна. Главный герой - пес Энцо (собаку озвучивал Кевин Костнер), который живет с гонщиком Денни.
 
 
У Энцо свое мнение насчет окружающих людей, по особенному он относится и к занятию своего хозяина, а также его девушке Еве. 
 

Номис/Игра Ганнибала

Номис / фото: youtube.com
 
Жанр: триллер
Режиссер: Дэвид Реймонд
Актеры: Генри Кавилл, Бен Кингсли, Александра Даддарио, Стэнли Туччи
 
Детектив Маршалл работает над сложным делом - поиском преступника, который похищает и убивает девушек. Ему удается словить убийцу, некоего Саймона. Вскоре выясняется, что у него диссоциативное расстройство, а именно в одном теле уживаются несколько личностей.
 
 
Одна из них - Ганнибал Лектор. Но несмотря на то, что преступника нашли, преступления продолжаются. Маршаллу кажется, что придуманные Саймоном личности реально существуют и ведут с полицейскими свою опасную игру. 
 

Ты умеешь хранить секреты?

Ты умеешь хранить секреты? / фото: youtube.com
 
Жанр: комедия
Режиссер: Элиз Дюран
Актеры: Александра Даддарио, Тайлер Хеклин, Кимико Гленн
 
Экранизация нашумевшего одноименного романа Софи Кинселлы. Ну у какой женщины нет секретов? А есть ли кто-то, с кем она может ими поделиться? Эмма неосторожно делится своими маленькими тайнами со случайным, но очень симпатичным попутчиком в самолете.
 
 
Очень быстро выясняется, что мир тесен, и ты не можешь быть уверенным, что человек, которого ты якобы видишь в первый и последний раз, не появится в твоей жизни снова. Теперь, Эмма не может чувствовать себя в безопасности, ведь Джеку известно слишком много и использовать информацию он может в любой момент. 
 

Проклятие “Мэри”

Проклятие “Мэри” / фото: youtube.com
 
Жанр: ужасы
Режиссер: Элиз Дюран
Актеры: Гэри Олдмн, Дженнифер Эспозито, Эмили Мортимер
 
Хоррор, главную роль в котором безукоризненно сыграл обладатель Оскара - Гэри Олдмен. Дэвид Грир хочет заняться бизнесом в сфере перевозок, и покупает на аукционе яхту. “Мэри”.
 
 
Перед тем, как пустить ее в дело, он берет свою семью: жену Сару и дочерей Линдси и Мэри, и отправляется на яхте “Мэри” в маленькое путешествие. Но чем дальше яхта уплывает в открытое море, тем ужаснее события, которые происходят на ее борту.  
 

Кокаиновый барон

Кокаиновый барон / фото: youtube.com
 
Жанр: криминальная драма
Режиссер: Джейсон Кэбелл
Актеры: Николас Кейдж, Лоуренс Фишборн, Питер Фачинелли, Адам 
Голдберг
 
Большая партия наркотиков отправилась из Мексики в Канаду через США. Когда же кокаин вдруг исчезает, глава наркокартеля Босс отправляет на поиски пропажи двух своих лучших ищеек: Повара и торговца людьми Мужика. Выясняется, что посылку перехватили правоохранители.
 
 
Путешествие обещает быть крайне опасным, но только этому тандему под силу решить проблему. Этому дуэту придется спасаться от федеральных агентов, “коллег”-бандитов, курьеров и других малоприятных личностей. 
 

Манхеттенский фестиваль короткометражных фильмов

 
Жанр: короткометражный фильм
 
Самый большой в мире интерактивный Манхеттенский фестиваль короткометражных фильмов ежегодно собирает заявки от режиссеров со всего мира. В итоге, в сентябре состоится показ работ финалистов. Победителей ждет огромная международная зрительская аудитория, которая будет наслаждаться шедеврами короткого жанра целую неделю. 
ТЕГИ: УкраинакинотеатркиноКинопремьерыфильмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии