UA
 

Появилось видео неудачного запуска ракеты в Крыму

Корреспондент.net,  24 сентября 2019, 12:27
34
16931
Появилось видео неудачного запуска ракеты в Крыму
Фото: скриншот видео
Появилось видео неудачного запуска ракеты в Севастополе

Ролик снят в 2015 году в Севастополе. На видео видно как двигатель ракеты не срабатывает, и она просто падает за борт корабля.

В сети опубликовали видео неудачного запуска ракеты в Севастополе, в аннексированном Крыму. Ролик на своей странице в Twitter опубликовал военный обозреватель во вторник, 24 сентября.

На записи видно, как противокорабельный комплекс Раструб-Б совершает неудачный запуск с борта сторожевого корабля Ладный в бухте Севастополя. Один стартовый ускоритель ракеты отделился и улетел вверх, а другой упал в воду. Маршевый двигатель не сработал, в результате чего ракета просто упала за борт корабля.

Известно, что пострадавших на месте инцидента не оказалось. В комментариях отметили, что запуск ролик снят в 2015 году.

Отметим, что корабельный противолодочный ракетный комплекс Раструб-Б принят на вооружение в России в 1984 году. В настоящее время он используется для вооружения больших противолодочных кораблей проекта 1134-А, 1134-Б, 1155 и сторожевых кораблей проекта 1135, он может уничтожать подводные лодки, боевые надводные корабли и суда.

Напомним, что ранее в Крыму случайно запустили 700-килограммовую ракету.

Также сообщалось, что РФ впервые провела пуск крылатой ракеты Калибр в Черном море. Ракета успешно поразила щит-мишень, имитировавший корабль, сообщили в Минобороны России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымСевастопольракетазапуск ракеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии