UA
 

Адвокат присвоил помещение на Банковой стоимостью 5 млн грн

Корреспондент.net,  1 октября 2019, 15:40
4
4202
Адвокат присвоил помещение на Банковой стоимостью 5 млн грн
Фото: РБК-Украина
Задержан адвокат, присвоивший помещение на Банковой

Мужчина пытался продать присвоенное имущество. Его задержали силовики. Продолжаются следственные действия.

Адвокат присвоил госпомещение на улице Банковой в Киеве, стоимостью 5 млн грн, и пытался его продать. Его задержала Киевская прокуратура совместно с СБУ. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры во вторник, 1 октября.

Досудебное расследование установило, что злоумышленники, используя анкетные данные пожилой женщины, которая умерла еще в 2002 году, на основании поддельных документов зарегистрировали права собственности на объект недвижимости, находящийся на балансе Государственного управления делами и является государственной собственностью.

Стоимость помещения составляет около 5 млн гривен.

Правоохранители отмечают, что с 2003 года указанный объект недвижимости у государства арендовала общественная организация Союз женщин Украины.

В дальнейшем, задержанный пытался продать указанное помещение арендаторам за 130 тысяч долларов США.

После встречи и договоренности о заключении договора купли-продажи, работники прокуратуры и спецслужбы задержали адвоката.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 15 ч. 4 ст. 190, ч. 4 ст. 190 УК Украины. Следственные действия продолжаются.

 

Ранее сообщалось, что судья и адвокаты создали банду "черных риелторов" в Киеве. Злоумышленники пытались присвоить несколько квартир в престижных районах столицы, а также деньги на счетах умерших.

Напомним, что в Киеве задержали фиктивного застройщика. Мужчина под предлогом строительства объектов недвижимости незаконно завладел 300 тысячами долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевСБУпрокуратуразадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии