UA
 

Погода на неделю: от заморозков до затяжных дождей

Корреспондент.net,  7 октября 2019, 13:14
0
3205
Погода на неделю: от заморозков до затяжных дождей
Фото: facebook.com/ukrgmc.official
Синоптики прогнозируют днем тепло, иногда дожди, ночью местами заморозки

Осень в течение этой недели проявит себя во всей "красе": украинцам стоит ожидать солнце, заморозки и дожди.

В ближайшие двое суток в Украине пройдут ночные заморозки, а уже к выходным погода изменится и придут затяжные холодные дожди. При этом, заморозки отступят и немного потеплеет. Об этом сообщил Гидрометцентр.

В понедельник, 7 октября, на всей территории Украины ожидается прохладная погода. На западе дневная температура составит +7-9, ночью -1-3 градусов. На юге страны возможны дожди. Там заморозков не прогнозируют, а воздух прогреется до +14. В столице в этот день дневная температура составит +7-9, ночью столбик опустится до 0-2 градусов.

Укргидрометцентр

Во вторник, 8 октября, дожди сместятся на восток Украины. В среднем погода будет напоминать предыдущий день, но потеплеет на 1-2 градуса и ночью и днем. В Киеве синоптики прогнозируют днем до +9-11, а ночью заморозки до 0-2 градуса.

Укргидрометцентр

В среду, 9 октября, ночью заморозки в воздухе 0-3 градусов, температура днем ​​7-12 градусов тепла; в южной части ночью 1-6°тепла, на почве заморозки 0-3, днем ​​11-16 градусов тепла. Дожди возможны на западе страны. В Киеве в этот день переменная облачность, температура днем до +9-11, ночью 0-2.

Укргидрометцентр

В четверг, 10 октября, в Украине еще больше потеплеет, но придут осенние затяжные дожди. Сухо прогнозируют лишь на юго-востоке. Температура воздуха в среднем будет +12-15, на юго-востоке до +17-19. В столице днем мелкий дождь, температура до +13-15 градусов, ночью столбик опустится до +6-8.

Укргидрометцентр

В пятницу, 11 октября, по всей стране прогнозируют дожди, за исключением нескольких регионов запада и юга Украины. Столбики термометров будут показывать от +12 до +15, на юге до +19. В Киеве в этот день дожди, температура до +13-15, ночью опустится до +8 градусов.

Укргидрометцентр

Ранее сообщалось, что в Карпатах выпал снег, обещают сильные заморозки. Заснежило, в частности, в окрестностях села Поляниця возле курорта Буковель, на Драгобрате, а также возле Славского.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодадождьдождинепогодазаморозкипогода в Украинепогода УкраинаПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии