UA
 

Погода на неделю: Украину ждет похолодание и дожди

Корреспондент.net,  28 октября 2019, 12:36
1
3133
Погода на неделю: Украину ждет похолодание и дожди
Фото: Getty Images
В Украине похолодает, пройдут дожди и снегопады

В конце октября в Украине сильно похолодает, местами пройдут дожди и снегопады, а также усилится ветер.

В течение последних чисел октября в Украине начнется серьезное похолодание, которое будет сопровождаться дождями, снегопадом и усилением ветра. Об этом сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 28 октября.

В понедельник, 28 октября, придет первое похолодание с дождями. Если центр, юг, север и восток Украины еще продержатся без осадков и со средней температурой +13...+15 градусов, то на западе страны уже пойдут ливни и значительно похолодает - днем - +10...+12 градусов, ночью - +5...+7 градусов.

 

Во вторник, 29 октября, дожди перебросятся на все остальные области Украины. Солнце будет выглядывать только в Луцке и Ровно, - в остальных же областях градусы начнут стремительно рушиться вниз: похолодает до +7...+9 градусов днем и +4...+6 градусов ночью. На западе ночная температура будет приближаться уже к нулевой отметке.

 

В среду, 30 октября, восток, юг и центр Украины охватят дожди и, хотя в центре, на западе и севере страны будет выглядывать солнце, - оно не защитит Киевскую и Житомирскую область от первого мокрого снегопада ночью. Тогда же и температуру опустится до нуля ночью в центральных областях и станет минусовой на западе. Днем по Украине ожидается +4...+6 градусов. К середине недели украинцам точно стоит достать пуховики и не забывать дома зонтики.

 

В четверг, 31 октября, обманчивое солнце будет выглядывать из-за туч по всей стране, но не будет защищать украинцев от похолодания: температура продолжит опускаться до ночных -1...-4 градусов. При этом на востоке и юге будет чуть теплее - от +7 до +9 градусов. Однако существенных осадков в четверг не предвидится, только изредка может капать слабый дождь.

 

В пятницу, 1 ноября, температура "замрет" на уровне +5...+7 градусов днем и -1...-4 градусов ночью. Перед выходными западный ветер усилится до 5-10 м/c в секунду, но штормовых значений достигать не будет. В западных областях традиционно для следущей недели будет холоднее, но ветер будет южно-западным, от чего понижение температуры будет ощущаться не так сильно. Существенных осадков в первую пятницу ноября также не ожидается.

 

Напомним, что на выходных в Украине была теплая осення погода. Дневная температура приближалась к 20 градусам, а местами и превышала эту отметку.

Тем не менее, синоптики утверждают, что бабье лето в Украине закончилось.

Туман, который смог. Что происходит в Киеве

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодапогода в Украинепогода Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии