UA
 

Гончарук обсудил с ЕИБ расширение портфеля проектов

Корреспондент.net,  28 октября 2019, 15:53
0
498
Гончарук обсудил с ЕИБ расширение портфеля проектов
Фото: kmu.gov.ua
Гончарук и Гудак

Украина рассчитывает на программы сотрудничества с ЕИБ по поддержке малого и среднего бизнеса, развитию инфраструктуры, а также повышению энергоэффективности.

Глава правительства Алексей Гончарук обсудил в понедельник, 28 октября, с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Вазилом Гудаком расширение портфеля проектов, которые осуществляются в Украине при поддержке банка. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"Вице-президент Европейского инвестиционного банка, в свою очередь, поздравил премьер-министра с недавним назначением, отметил заинтересованность ЕИБ в продолжении сотрудничества с Украиной и выразил поддержку государству на ее евроинтеграционном пути", - говорится в сообщении.

По словам Гончарука, правительство Украины открыто к сотрудничеству в рамках проекта "Европейские дороги ІІІ", программы развития профессионально-технического образования, реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Борисполь и инвестиционной программы Укрпошты.

Премьер выразил надежду, что программы сотрудничества будут включать поддержку малого и среднего бизнеса, развитие инфраструктуры, в частности системы общественного транспорта, а также повышение энергоэффективности.

"Он поблагодарил за поддержку гуманитарных проектов и проектов по восстановлению, которые реализуются при поддержке ЕИБ в контролируемых правительством Украины районах Донецкой и Луганской областей, и выразил надежду на продолжение этого сотрудничества", - отмечается в сообщении.

Кроме того, премьер приветствовал будущее подписание трехстороннего меморандума между правительством Франции, ЕИБ и Мариуполем о сотрудничестве в рамках проекта водоочистки и водоснабжения города, которое состоится 29 октября в Мариуполе на инвестиционном форуме RE:think. Invest in Ukraine.

Ранее сообщалось, что ЕИБ готов дать Украине 110 млн евро на электрички.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаинвестициифинансированиеЕИБАлексей Гончарук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии