UA
 

Предоставление статуса УБД добровольцам: Рада сделала шаг

Корреспондент.net,  29 октября 2019, 12:16
7
2585
Предоставление статуса УБД добровольцам: Рада сделала шаг
Фото: ua.news
Правки приняты в первом чтении

Законопроект имеет целью соблюдения правовой и социальной справедливости для каждого участника боевых действий на Донбассе.

Народные депутаты приняли в первом чтении правки к законопроекту, которые предусматривают предоставления статуса и социальных гарантий отдельным участникам АТО/ООС, сообщается 29 октября на сайте парламента.
 
Конкретно речь идет о предоставления статуса и социальных гарантий для добровольцев войны на Донбассе. За принятие документа проголосовал 321 народный депутат при минимально необходимых 226.
 
Законопроект имеет целью соблюдения правовой и социальной справедливости для каждого участника боевых действий российско-украинской войны. А именно речь идет о предоставлении льгот добровольцам, а также предоставлении им статуса участника боевых действий (УБД).
 
На сайте Рады отмечается, что эти правки будут касаться только непосредственных участников боевых действий, волонтерам же предоставляться статус УБД не будет.
 
Напомним, в Министерстве обороны планируют инициировать возвращение призыва на срочную службу в армию с 18 лет.
 
Также сообщалось, в октябре в Украине стартует осенний призыв на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины и другие военные формирования. Он продлится до конца года. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: льготыстатусволонтерыучастник боевых действийвойна на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии