UA
 

ГСЧС показала заминированный район Петровского

Корреспондент.net,  14 ноября 2019, 09:36
2
3766
ГСЧС показала заминированный район Петровского
Фото: facebook.com/MNSDon
ГСЧС показала разминирование в районе Петровского

Саперы уже приступили к проведению работ по разминированию в районе разведения сил у населенных пунктов Петровское-Богдановка.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям показали, как проводят разминирование в районе разведения сил у населенных пунктов Петровское и Богдановка Донецкой области, где в 11 ноября завершилась практическая фаза разведения сил и средств. Соответствующие фотографии и видео обнародовала пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

"В понедельник, 11 ноября, завершилась практическая фаза разведения сил и средств на линии разграничения у населенного пункта Богдановка и Петровское Донецкой области. 13 ноября саперы ГСЧС Украины приступили к проведению работ по разминированию в районе разведения сил у населенных пунктов Петровское-Богдановка Волновахского района Донецкой области", - сообщили в ведомстве.

Как отмечается, по состоянию на 15:30 13 ноября пиротехническими расчетами ГСЧС Украины обследована территория площадью 0,07 га, было изъято и уничтожено, установленным способом, 6 взрывоопасных предметов.

От ГУ ГСЧС в области привлекалось 4 пиротехнических расчета - 20 человек личного состава и 8 единиц техники.

Напомним, ранее о завершении разведения в Петровском заявили в штабе ООС. Процесс начался 9 октября. В "ДНР" также сообщили о завершении отвода в Петровском. После разведения началось разминирование, которое будет продолжаться 25 суток.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: фотоминыдонбассминированиеминасепаратистыситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПеремирие на востоке УкраиныГСЧСзаминированиеразведение сил на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии