UA
 

Стало известно, сколько украинских детей страдают от сексуального насилия

Корреспондент.net,  18 ноября 2019, 14:18
25
3191
Стало известно, сколько украинских детей страдают от сексуального насилия
Фото: zakarpatpost.net
Это печальная статистика

Исследования проводились не только в Украине, но и по всему миру, и в этом плане наше государство не отличается от других стран.

Каждый пятый ребенок в Украине страдает от сексуального насилия, сообщил уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба, передает 18 ноября УНН.
 
"Что касается статистики, исследования показывают, что каждый пятый ребенок в Украине страдает от сексуального насилия. И действительно, цифра достаточно серьезная. Я бы хотел больше подробно сказать, что это не только изнасилования, сексуальное насилие может происходить различным образом - это также могут быть и притязания. Напоминаю, что дети в Украине - это до 18 лет, поэтому это может быть как ребенок 5-летний, так и подросток 16-17 лет. Страдают от этого как мальчики, так и девочки", - сказал Кулеба.
 
По его словам, эти исследования проводились не только в Украине, но и по всему миру, и в этом плане наше государство не отличается от других стран.
 
"Уровень насилия высокий существует в каждой стране. Как исследования показывают, в основном это люди, которые являются знакомыми и близкими к ребенку - это родные люди, могут быть дядя, тетя, дедушка, бабушка, поэтому так трудно эти преступления расследуются и разоблачаются", - добавил уполномоченный президента.
 
Накануне в Киеве впервые вынесли срок за домашнее насилие.
 
Еще сообщалось, что названа страна, где больше всего женщины страдают от насилия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Права человекадетинасилие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии